中共民权县委
|
民权县人大
|
民权县政协
民权网
首 页
今天是:
快速查询信件→
搜 索 查 询
首页
>
书记信箱
>
立功受奖
处理情况:
已处理
|
浏览次数:
尊敬的姬书记
您好,对于咱们县在部队服役的战士,立功受奖的喜报是那个部分负责的啊。我去年七月份三等功的喜报到现在还没有到手里。
回复
尊敬的民权网友:
您好!对于你所反映的问题,我们及时安排人员赴民政局、北关镇政府和县人武部进行了查阅、了解,并未发现有收到有你的喜报的记录。通过安排人员与你联系,也没有得到去年你活你单位邮寄该喜报的准确时间和目的地。
建议从源头上查阅一下相关记录,看能否找到踪迹。
最后祝你工作训练,身体健康,阖家欢乐!