今天是:
关于王庄寨乡刘庄村不明人士私挖河沙的举报

处理情况:已处理|来信时间2020-12-26 18:04|浏览次数:

    尊敬的姬书记:
    你好!
我是刘庄村的村民,于12月26日在秦大壮和潘楼交接处前往北河散步,看见有人用水泵往岸上的坑中抽河沙,听朋友说他们是挖河沙来卖的。地点在刘庄二队如何堤坝处由于对实施该行为的人员身份不清也不好妄下定论,还请政府尽快调查,私挖河沙破坏生态环境、利己害民。

回复

    民权网网友:
    你好!
    我单位接到书记信箱派遣单后,高度重视,立即安排相关工作人员进行了调查处理,现将问题回复如下:
    一、反应的问题
    关于王庄寨乡刘庄村不明人士私挖河沙的举报
    二、处理结果
    接到案件后,我镇领导高度重视,立即组织土地所,派出所,执法所进行实地调查取证,并组织有关部门对相关违法行为坚决进行依法取缔!
 
王庄寨镇人民政府
2021年2月23日