今天是:
小区火灾安全隐患

处理情况:已处理|来信时间2021-03-18 17:08|浏览次数:

    尊敬的姬书记!
    你好:
    在格兰艺堡10号楼1单元 通往地下室楼梯间 易燃纸箱堆积成堆,包括通往车库通道都是堆积的废纸箱,有极大的安全隐患,请物业及时处理消除隐患。

回复

    民权网网友:
    你好!
    我单位接到书记信箱派遣单后,高度重视,立即安排相关工作人员进行了调查处理,现将问题回复如下:
    一、反应的问题
    小区火灾安全隐患
    二、处理结果
    经调查:该业主反映格兰艺堡小区10号楼通往地下室楼梯间堆放废纸箱和通往车库通道堆积废纸箱的问题,我单位接到投诉后,第一时间联系小区物业公司,该小区物业公司立即进行了清除,并排查小区其他区域的安全隐患。我单位要求小区物业公司清除完毕后,不定期进行检查、巡逻,发现问题及时处理,给小区一个安定、祥和的居住环境。
                        

民权县住建局
                       2021年3月22日