今天是:
野岗段庄村通往县城的泥路

处理情况:已处理|来信时间2021-03-22 04:25|浏览次数:

    尊敬的姬书记!
    你好:
    我是野岗段庄村民,段庄东边有一条连接何楼村通往县里最近的路还是土路,平时不下雨还能将就一下,一下雨后不管是学生上学还是村民出去工作都要绕两三倍的路程远行,而且走的是310国道大货车最多的路!这么多年了都没有人管,村民都说是三不管地带,希望不说是为了大人,为了孩子上学方便也应该修一下那不足一公里的路!只有670米,但这670米是两个村庄通往县城最近的道路!希望引起重视!如果这件事情能得到解决,真的是满足了两个村庄多年的愿景!也方便了孩子们和村民们的生活需求!感谢!

回复

    民权网网友:
    你好!
    我单位接到书记信箱派遣单后,高度重视,立即安排相关工作人员进行了调查处理,现将问题回复如下:
    一、反应的问题
    野岗段庄村通往县城的泥路
    二、处理结果
    经调查,反映人反映的670米路是野岗镇段庄村通往花园乡何楼村的一段土路,670米路其中有300米左右在野岗镇段庄村境内,其余370米路是在花园乡何楼村境内。另外调查后得知野岗镇段庄村通往县城有2条路:第一条路是野岗镇段庄村经张庄村到310国道通往县城的水泥路;第二条路是反映人所说的670米土路。第一条路是野岗镇段庄村主要通村道路,该道路于2015年修通,目前路况良好。第二条路是在可耕地上的生产小路。第二条路比第一条路到县城更近。
    特此说明。
 

野岗镇人民政府
2021年3月22日