今天是:
盖家烧烤真厉害

处理情况:已处理|来信时间2021-03-28 21:08|浏览次数:

    尊敬的姬书记!
    你好:
    实在是没办法才写,秋水路河西路南盖家烧烤,前几天城管的说干夜市的不让在外边摆放桌椅禁止店外经营,我们都不敢放,就是有都给拉走啦,为啥盖家烧烤把桌椅全部放在外边,城管的就不管不问,听说城管里面的人给他出的点子,焊啦俩个栏杆挡住就不算在外面经营啦,还听说姓王的队长值吧夜班,领着人在老盖家吃饭,所以对老盖家是放开管理对我们这没人的是严格管理。请领导查看

回复

    民权网网友:
    你好!
    我单位接到书记信箱派遣单后,高度重视,立即安排相关工作人员进行了调查处理,现将问题回复如下:
    一、反应的问题
    盖家烧烤真厉害
    二、处理结果
    我单位城管执法大队现已成立空岗中队,有王队长带队主要对秋水路、科研路及周边夜市摊点进行宣传教育治理。接到你的来信后,针对您所反映的盖家烧烤店店外经营及门前私自焊栏杆现象迅速查看进行治理。明确告知商户禁止店外经营,如有违反根据城市管理条例,经将对店外物品进行依法暂扣,同时责令商户三日内自行拆除栏杆,目前现拆除完毕。请反映人放心,我单位对心存侥幸的违法店外经营者发现一处取缔一处,确保给附近居民一个良好的出行和工作生活环境。
   另:关于反映人听说是城管执法人员给盖家烧烤店出点子焊栏杆,王队长值过夜班,领着人在老盖家吃饭的事情经核实并不存在。还请反映人正确反映问题,在没有证据的情况不要听信谣言损坏城管执法形象,并自觉遵守城市管理规定。

民权县城市管理局
2021年04月12日