今天是:
实验中学不准学生回学籍所在学校考试

处理情况:已处理|来信时间2021-07-14 09:36|浏览次数:
    尊敬的姬书记!
    你好:
    俺的学生在实验中学上学,学籍在其它学校。今天县抽考,实验中学不准学生回学籍所在地参加考试,在学校里面专门组织一个考场考试,并且不是县抽考的考场。卷子也不是县抽考。

回复

    民权网网友:
    你好!
    我单位接到书记信箱派遣单后,高度重视,立即安排相关工作人员进行了调查处理,现将问题回复如下:
    一、反应的问题
   实验中学不准学生回学籍所在学校考试
    二、处理结果
    2021年7月5日、6日,县教体局教研室统一组织了七、八年级的教学质量监测,按照县教体局教研室要求,学籍不在本校的学生不能参加本校组织的教学质量监测。按照这个要求,实验中学想回学籍所在学校参加考试的学生,该校就让他们回去参加了考试(王桥的焦文涛等),不想回去的学生,专门安排考场让这些不想回去的学生参加考试,试卷也是县教体局教研室提供的试卷,和其他学生的考试试卷一样。  
                           民权县教体局
                            2021年7月8日