今天是:
小区消防安全无小事

处理情况:已处理|来信时间2021-07-21 16:10|浏览次数:
    尊敬的张书记:
    你好!
    我是咱县格兰艺堡小区的一名业主,在全市安全大整顿的时期,我不该在这时候给张县长添乱,但是安全无小事,我向领导反映小区的安全隐患,小区高层住宅,但是小区十楼以上消防箱内,就没有消防水带,如果发生火灾,后果不堪设想, 2小区楼顶私人违建非常严重,前几天起大风,楼顶违建铁皮乱飞,严重威胁人的安全,请张县长在百忙之中,关注一下,暗访才能看到实情

回复

    民权网网友:
    你好!
    我单位接到县长信箱派遣单后,高度重视,立即安排相关工作人员进行了调查处理,现将问题回复如下:
    一、反映的问题
    小区消防安全无小事
    二、处理情况
    经调查格兰艺堡小区高层消防箱内没有消防水带问题,经联系物业公司,是因部分业主将水带拿走,造成部分楼层水带缺失,我单位已责令物业公司将缺失水带补齐。小区违建问题,建议规划部门处理。
 民权县房管中心