今天是:
绿苑小区积水严重

处理情况:已处理|来信时间2021-09-14 08:24|浏览次数:
    尊敬的张书记:
    你好:
    我是府后街原老看守所(绿苑小区)的居民,我们这拆迁已经好几年了,前面的绿化带也已经绿化好了,唯独我们小区出去的这条路迟迟没有修,现在一下雨成了名副其实的水泥路,出行都要趟着水走,不下雨的时候尘土满天飞,麻烦书记在百忙之中能抽出点时间催促下有关部门,谢谢

回复

    民权网网友!
    你好:
    我单位接到书记信箱派遣单后,高度重视,立即安排相关工作人员进行了调查处理,现将问题回复如下:
    一、反映的问题
   绿苑小区积水严重
    二、处理情况
    民权网网友 你反映的是园林路东段修路改造问题。经了解,目前,该路段已有规划,尚未设计道路图纸,等待后期施工方完成好相关程序,并全部通过后方可实施,请耐心等待。