今天是:
给父母盖房子,不能正常审批!

处理情况:已处理|来信时间2021-09-16 15:27|浏览次数:
    尊敬的张书记:
    你好!
    我家住民权县王庄寨镇柴庄村,本想给父母盖两间配房,给二老住。现在盖房子需要审批,然后我就去村书记问,村书记让去乡政府。我到乡政府去找相关负责人,当天就说让我第二天填个申请表。没想到晚上就给我打过来电话说,现在不能办理,你再等等吧!也没说明什么原因。后来隔了几天我再与高主任(乡政府负责人)联系,他还是说没法办理,你再等等吧!今天我给他打电话,他直接还是说,最近你这段时间办不成,还是不能办理!!乡政府的各种推卸责任!农民的问题得不到解决!把“为人民服务”几个大字,当做摆设!我希望党和领导人能看到这封信,扫黑除恶,还农民一片净土!

回复

   民权网网友!
    你好:
    我单位接到书记信箱派遣单后,高度重视,立即安排相关工作人员进行了调查处理,现将问题回复如下:
    一、反映的问题
给父母盖房子,不能正常审批!
    二、处理情况
    经查:网友反映的给父母盖房子,不能正常审批问题,根据全省农业防灾减灾暨“三农”重点工作推进视频会议精神,按照省政府工作安排,目前全省暂停审批农村建房手续,是为合村并居工作作前期准备,并要求乡镇做好村庄全面规划,改善群众的生产生活环境,更好的集约土地发展经济,所以镇政府 城镇办对现阶段建房手续暂停审批,等全镇村庄规划做好以后,以省市县文件要求,镇城镇办再对农村建房手续进行开展审批工作。
 
                                                           王庄寨镇人民政府
                                                               2021年9月15日