中共民权县委
|
民权县人大
|
民权县政协
民权网
首 页
今天是:
快速查询信件→
搜 索 查 询
首页
>
书记信箱
>
红绿灯问题
处理情况:
已处理
|
浏览次数:
领导你好! 我想反映下和平路与博爱路十字路口红绿灯(东区人民医院西南角)红绿灯没有读秒,搞得到地方走也不是,不走也不是,两次都是车头刚走到斑马线秒变红灯,很尴尬。
回复
民权网网友:
你好!
现将RM2279号书记信箱办理情况报告如下:根据交通设施红绿灯安装标准,现有信号灯可以不设置读秒,因和平路与博爱路交叉口信号灯读秒器损坏,维修造价较高,因此不再维修。
民权县公安局
2022年9月28日