今天是:
道路长年未修

处理情况:已处理|来信时间2020-07-24 16:53|浏览次数:

尊敬的县长:
    您好!
    我是白云寺镇李岗村人。现如今我们的基本设施已经非常完善,但我们县这么大,难免会有遗漏,正如我们村南地通往刘寨那条路那样,这条路已经成为我们村前门人多年的心结,多年传出要修但都没修成,前门人也渐渐对修路失去了信心。每次农忙下地,村民走上那条土路的不便,再看看别人村早已修上了的路,心里确实有点失望,若要有个雨天,那条路更不好走了,甚至从别人地里走路下地。这条路什么时候能修啊?成了他们的心结,也成了我的心结,我已从上初中上了高中又上了大学,不断变化,但那条土路却是依旧,多得是雨雪的的洗礼,车辙的横轧。俗话说的好:“要想富,先修路”,我希望政府能看到我们前门村人下地的困难,给予帮助,早日让村民走上柏油路,下地更方便。 谢谢!

回复

    民权网网友:
    你好!
我单位接到书记信箱通知后,立即安排相关人员进行处理,现将有关问题回复如下:
一、反映的问题
    道路长年未修
二、处理情况
    李岗村位于白云寺镇政府驻地西南5公里处,该村往东通往县道005道路两条、往北通往吴西村、吴东村道路两条、往西通往任岗村道路1条。近年来,该村先后实施了小农水项目、香葱产业扶持项目,村内道路、田间道路、农田灌溉设施基本实现了全覆盖。反映人所反映的道路位于该村南侧通往睢县蓼缇镇刘寨村一条连接道路,不属于该村主干道路,该段连接线南北长约420米既能连接到刘寨村田间道路。在反映人反映问题之前,村委已向镇政府提出申请,为方便群众生产生活,希望能打通这条断头路。2019年,根据上级有关部门要求,已对全镇断头路进行了集中上报,其中就包括李岗村南-睢县蓼缇镇刘寨村这条断头路,待县交通部门批复后,将集中实施断头路项目。