今天是:
希望领导解决拖欠工资的问题

处理情况:已处理|来信时间2020-07-29 08:03|浏览次数:

    尊敬的张县长:
    你好!
    我2017年在中泉路桥设备有限公司工作了半年,只发了2个月的工资,一个月工资是3500元,四个月工资是1万4千元。当时说的是我走了和在的人统一发工资。不可能我这离职了就全给完。等我离职了一直没有收到工资。找老总,找负责人,都找了一个遍。互相推诿。当时是每天指纹打卡的。后来找了劳动局,说得有证据。我不在那个公司了我找什么证据啊。老板张秀臣在4月份的时候因为公司网站的问题又联系到了我,我和他说工资的事了,他说差不了,让财务查查,后来又没影了。希望劳动局的领导给协商解决。

回复

民权网网友:
    你好!
    我单位接到县长信箱通知后,立即安排相关工作人员进行调查处理,现将情况回复如下:
一、反映的问题
    希望领导解决拖欠工资的问题
二、处理情况
    我局接到民权网县长信箱派件,我局领导高度重视,迅速安排民权县劳动保障监察大队处理此事,民权县劳动保障监察大队工作人员立即到中泉路桥设备有限公司调查,经调查,中泉路桥设备有限公司负责人马中华(15236802858)、张秀臣(13346620000)说对网友反映的问题并不清楚,我公司并不欠任何人的工资。
网友如有问题请到民权县劳动保障监察大队反映情况,地址:民权县和平路东段劳动就业服务中心一楼西大厅,联系电话:0370-8569766。
                                                民权县人力资源和社会保障局