今天是:
商丘市任达生物科技有限公司严重空气污染

处理情况:已处理|来信时间2020-08-13 18:50|浏览次数:

    尊敬张县长:
    你好!
    我是孙六镇杨公苹村民这几天商丘市任达生物科技有限公司又在偷偷生产废骨头加工。空气污染特别恶臭!天天我家苍蝇多的很!我们村多次投诉!结果都是没有好几天又开始加工了!希望有关部门尽快处理一下!还老百姓一个干净点的空气。

回复

    民权网网友:
    你好!
    我单位接到县长信箱派遣单后,高度重视,立即安排相关工作人员进行了调查处理,现将情况回复如下:
    一、反映的问题
    商丘市任达生物科技有限公司严重空气污染
    二、处理情况
    针对网民反映商丘市任达生物科技有限公司又在偷偷生产废骨头加工。空气污染特别恶臭的问题。                
    我镇高度重视,组成调查小组,目前已停产整顿。