今天是:
咨询生源地助学贷款办理流程

处理情况:已处理|来信时间2020-08-26 14:02|浏览次数:

    尊敬的张县长
    您好
    我是一名在郑州上学的学生,想要咨询一下关于生源地助学贷款的问题。需要准备什么材料到哪里办理还有办理时限。临近开学,希望领导尽快回复,谢谢!

回复

    民权网网友
    你好
    我单位接到县长信箱派遣单后,高度重视,立即安排相关工作人员进行调查处理,现将处理情况回复如下:
    一、反映的问题
    咨询生源地助学贷款办理流程
    二、情况处理
    (一)续贷所需材料
    1、办理人(学生或共同借款人)的身份证原件。
    2、借款学生或共同借款人签字的《申请表》。
 (二)首次贷款所需材料
    1、本人及共同借款人身份证原件、复印件印到一张A4纸上。
    2、贷款申请表(登录学生在线服务系统(http://www.csls.cdb.com.cn),完成注册并填写个人及共同借款人基本信息,提出贷款申请,打印《申请表》并签字)。
    3、录取通知书或学生证原件和复印件。
    注:在校大学生首次贷款还要携带《家庭经济困难认定申请表》
    办理地点:民权县学生资助管理中心(北区庄子广场东侧)
    咨询电话:0370-6015166
    请关注:民权县学生资助管理中心公众号方便查询生源地贷款事宜。