今天是:
自来水管道问题

处理情况:已处理|来信时间2021-03-02 11:10|浏览次数:

    尊敬的张县长:
    你好!
    在三小南边十字路口附近,因维修自来水管道,把水泥地板挖开,下水道楼板压烂了,施工人员说年后维修,但一直到现在都无人处理,希望尽快把破坏的东西维修好。

回复

    民权网网友:
    你好!
    我单位接到县长信箱派遣单后,高度重视,立即安排相关工作人员进行了调查处理,现将问题回复如下:
    一、反应的问题
    自来水管道问题
    二、处理结果
    我单位接到反映情况后,及时派水务公司维修人员到现场查看,因年前放假工人还未上班,十五过后,进行恢复,已于反映人沟通解释,反映人表示理解。
 

住房和城乡建设局
2021年3月2日