今天是:
欠薪不给

处理情况:已处理|来信时间2021-03-24 15:04|浏览次数:
    尊敬的张县长:
    你好!
    我是一名残疾人,我夫妻于2020年3月至2021年2月在河南省民权县北关镇堤角村亿鑫鞋业从事蹬机器,打下手工作,自2020年8月开始河南省民权县北关镇堤角村亿鑫鞋业拖欠工资,目前拖欠本人2020年3月至2021年2月的工资,共计37000元。合同签的是压3个月以后一月一发,前3个月支生活费,就发了一次工资,以后再没发过,老说没钱,年底结,一直拖,拖到现在也没发工资,2021年2月22日老板打的欠条,说一个月之内给结清,即2021年3月22之前,到现在也没给结工资,从2020年春节前放假到现在,多次讨要无果,一直拖,一直不给,造成家里经济困难,我心脏下有支架,长年不能断药,现在吃药都是借钱,又因膝关节滑膜炎,导致今年无法工作,孩子上学也得借钱,无法维持生活开支,求助无门,肯请领导帮忙解决,不要一拖再拖了,老板电话辛振13471375999,李红杰电话13486150888鞋厂地址,民权县北关镇堤角村委旁,亿鑫鞋业

回复

    民权网网友:
    你好!
    我单位接到县长信箱派遣单后,高度重视,立即安排相关工作人员进行了调查处理,现将问题回复如下:
    一、反应的问题
    欠薪不给
    二、调查结果
    经调查,北关镇堤角村亿鑫鞋业拖欠反映人2020年3月至2021年2月的工资共计37000元的问题属实,2021年3月18日下午,堤角村亿鑫鞋业支付给反映人工资2000元,目前欠反映人工资35000元。
    三、处理结果
    针对该问题,我们镇村两级干部积极与堤角村亿鑫鞋业和反映人协商,经协商,现场达成了还款协议,于2021年3月26日下午亿鑫鞋业支付给反映人工资10000元,剩余的15000元于2021年5月31日前付清,并签订了还款协议。

北关镇人民政府
2021年3月26日