今天是:
谁为农民保驾护航

处理情况:已处理|来信时间2021-05-11 18:32|浏览次数:
    尊敬的张县长:
    你好!
    我是北关镇的一名普通农民,前一段时间,我家因为地边一些事情和邻居发生矛盾,对方天天无理取闹,恶言伤人,仗势欺人,把我们逼得没有办法生活,我给县政府12345热线打电话反映此事,对方工作人员热情接待,并很好的给我们解决好,我十分的感谢12345热线,但是昨天我听说,对方很生气,说要找到是谁大队热线电话,扬言到热线去找人,查出来,报复投诉人,这样我很害怕,一个为民服务的平台,不能保护我们吗,谁都可以查出来吗,要是这样那以后谁还敢投诉呢,请张县长给我们农民做主,谢谢

回复

    民权网网友:
    你好!
    接到网民留言反映谁为农民保驾护航问题,现将具体情况回复如下:
    一、反映的问题
    谁为农民保驾护航
    二、处理情况
    民权县12345热线办接到“谁为农民保驾护航”以后,立即安排相关工作人员核实情况,据反映人描述,其通过拨打12345反映的诉求已经得到解决,但听说被投诉人扬言在热线有认识的人,害怕会遭遇打击报复,  因无反映人联系方式无法对具体事项进行调查,反映人表示只是听说,无法调查是否属实。热线自成立以来一直秉承“以人民为中心”的服务理念,尽全力使群众的合理诉求得到及时有效的解决,12345热线工作人员也会严格遵守保密等各项规定,不会泄露反映人信息,同时也会督促承办单位,在工单的办理过程中遵守保密规定不得将反映人信息泄露。
    三、处理结果
    反映人只是听说,热线无法对具体事项调查核实,热线不会泄露反映人信息,请反映人不必担心。
民权县大数据管理局
2021年5月12日