今天是:
民办普惠性幼儿园

处理情况:已处理|来信时间2021-07-14 15:41|浏览次数:
    尊敬的张县长:
    你好!
    现在我们县能申办民办普惠性幼儿园吗,还有就是民办普惠性幼儿园是政府给批示可用场地,还是自己寻找可用场地,如果是自己寻找场地,那就不是普惠性的本意了

回复

    民权网网友:
    你好!
    我单位接到县长信箱派遣单后,高度重视,立即安排相关工作人员进行了调查处理,现将问题回复如下:
    一、反映的问题
    民办普惠性幼儿园
    二、处理情况
    普惠性幼儿园,是指以政府指导价收取保育费和住宿费的幼儿园,包括教育部门办园、其他部门举办的公办性质幼儿园、普惠性民办幼儿园。
    关于普惠性民办幼儿园,首先是由国家机构以外的法人或者自然人,利用非国家财政性经费举办的幼儿园,以政府指导价收取保育费和住宿费。幼儿园场地是由国家机构以外的法人或者自然人自寻场地。  
                           民权县教体局
                            2021年7月13日